АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. Петр Афанасьев: Ассоциация «Совет муниципальных образований Алтайского края» работает системно

14.10.2011

Это подчеркивает глава Рубцовского района. Он участвует в работе II конференции Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», которая проходит сегодня в Барнауле.

«Думаю, очевидно: нельзя однозначно сказать, что в работе Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» все идеально. Мы пока не достигли всех целей, которые ставили перед собой на этапе создании нашего Совета муниципальных образований. Но наша Ассоциация уже прошла заметный путь в отстаивании интересов муниципальных образований. Во-первых, работа нашего объединения строится системно, все вопросы, которые волнуют глав муниципальных образований, нашим Советом принимаются, они рассматриваются на заседаниях Совета. Причем в обсуждении этих предложений и вопросов всегда участвуют представители профильных подразделений Администрации края и профильных комитетов краевого Законодательного Собрания. При этом идет нормальный деловой разговор, очень глубокий и заинтересованный. Иначе говоря, Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» удалось делом доказать свою значимость, добиться заслуженного уважения со стороны властных структур. Думаю, это важное достижение, поскольку сформированные за это время деловые отношения помогают не просто обсуждать какие-то вопросы, но и решать их.

И опытные, и начинающие главы муниципальных образований знают, что интересы и проблемы муниципалитетов очень схожи. Ставить эти проблемы перед руководством края и страны – главная задача нашей Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Она должна иметь свой голос, и я вижу, что голос нашей Ассоциации уже слышат.

За время работы нашего объединения удалось сплотить глав администраций районов. Теперь важно добиться, чтобы такими же полноправными членами нашей Ассоциации себя почувствовали главы всех муниципальных образований. Это ведь самый первый, самый близкий к людям и потому самый важный уровень власти. Помогать им решать встающие перед ними задачи – главное, я считаю, дело нашего Совета муниципальных образований. И все большее число глав муниципалитетов ценят именно эту возможность нашего объединения. Думаю, со временем Совету муниципальных образований удастся сплотить всех глав муниципалитетов также, как сплотили глав районов. Это поможет быстрее и эффективнее решать наши общие задачи», - подчеркнул Петр Афанасьев.

Напомним, на конференцию в Барнаул приехал 371 делегат, представляющий органы местного самоуправления Алтайского края, руководители представительных органов власти. В работе форума участвуют Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместители Губернатора, руководители органов исполнительной власти края и департаментов Администрации края, председатели комитетов АКЗС, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Алтайском крае. В числе приглашенных – члены Координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение» во главе с председателем Законодательного Собрания Иркутской области Людмилой Берлиной.

Участники конференции обсуждают итоги работы в 2010-2011 годах и задачи на 2012 год, а также ряд других актуальных вопросов.


Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей