АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Главе города вручена медаль «За содружество во имя спасения»

17.10.2011

В городской администрации обсудили вопросы создания добровольных пожарных дружин. Глава города Надыма Леонид Дяченко провел рабочую встречу с начальником главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадием Бессоновым. Руководитель окружного ведомства проинформировал о темпах проводимой работы в этом направлении на Ямале. По его словам на сегодняшний день создана правовая база, которая предусматривает участие органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельности добровольной пожарной охраны.

Практика функционирования подобных общественных объединений существует уже давно, но по новым правилам для вступления в состав добровольной пожарной дружины общественные организации и учреждения должны иметь лицензию на тушение пожаров. Муниципалитету сегодня необходимо разработать мероприятия по созданию материально-технической базы, а также стимулировать население вступать в отряды добровольных дружин.

Сегодня инициативные надымчане создают «Добровольное общественное учреждение пожарной охраны в г. Надыме». На данный момент проектная документация находится на регистрации в окружной столице.

Аркадий Бессонов отметил, что к началу следующего года на Ямале все населенные пункты будут обеспечены профессиональными и добровольными отрядами пожарной охраны. Добровольцы будут включены в расписание городского МЧС, будут участвовать в выездах на объекты и в профилактических мероприятиях, проводимых Госпожнадзором.

Аркадий Бессонов вручил главе города Леониду Дяченко медаль «За содружество во имя спасения», приказ был подписан министром по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу. Это - ведомственная награда МЧС России за вклад в области развития и обеспечения функционирования противопожарной системы и выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей