АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Новый проект на потребительском рынке

17.10.2011
В Новосибирске готовится к открытию первая круглогодичная социальная продовольственной ярмарки, ее содержание возьмет на себя бюджет города, об этом заявил мэр Владимир Городецкий.
Первая городская социальная продовольственная ярмарка, на которой можно будет приобрести товары от производителей – фермеров, переработчиков ¬ – стоимостью на 18-20 % ниже, чем в торговых сетях, откроется в ноябре в Октябрьском районе на улице Большевистской. Сейчас в помещении площадью 872 квадратных метра идут подготовительные работы. Муниципалитет арендует это помещение до 2014 года, оплачивает арендную плату и коммунальные платежи. Товаропроизводителям останется только установить необходимое оборудование, например холодильное, а торговые места им будут предоставлены бесплатно. Управление потребительского рынка будет вести постоянный мониторинг цен, они должны быть ниже, чем в сетевых магазинах.
«В этом году мы провели на 60% больше сезонных сельскохозяйственных ярмарок, чем в 2010. Цены на основную группу товаров на этих расширенных продажах были ниже, чем в торговых сетях, именно поэтому они были востребованы у горожан», – подчеркнул Владимир Городецкий. По итогам их проведения, было принято решение об открытии постоянно действующей ярмарки. Если первая социальная ярмарка на правобережье будет востребована и у операторов рынка и у покупателей, то подобная площадка появится на левом берегу.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей