АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. Самые благоустроенные города Среднего Урала получат по 1,5 млн рублей

17.10.2011
Самые благоустроенные города Среднего Урала получат премии на приобретение коммунальной техники, сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, 12 октября состоялось заседание комиссии, в ходе которого были определены победители областного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2011 году».

По мнению жюри, в состав которого вошли представители нескольких министерств и ведомств, лучшими стали города Каменск-Уральский, Полевской и Богданович, а также городские округа Заречный и Верхний Тагил. Эти территории получают денежные премии в размере 1,5 млн. рублей.

Второе место и поощрение в 1,25 млн. рублей достались Серовскому, Новоуральскому, Рефтинскому городским округам и Баженовскому сельскому поселению.

Екатеринбург, Качканар, Карпинск и Дружининское городское поселение получили бронзу, им будет вручено по 1 млн. рублей.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, участие в мероприятии приняли 42 муниципальных образования.

Конкурсанты были разделены на 4 категории. В первую из них вошли территории с численностью населения от 100 тысяч человек и выше, ко второй группе были отнесены муниципальные образования с количеством жителей от 40 до 100 тысяч. Поселения, где проживают от 15 до 40 тысяч человек, состязались в третьей группе. Четвертую категорию конкурсантов представили муниципалитеты, на территориях которых насчитывается менее 15 тысяч жителей.

Отметим, что конкурс проводился по инициативе губернатора Александра Мишарина во второй раз. В прошлом году победителями были определены Каменск-Уральский, Заречный, а также Новоуральский городской округ. Еще несколько муниципальных образований заняли призовые места.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей