АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Екатеринбургские депутаты приняли постановление, позволяющее предоставлять земли под индивидуальное жилищное строительство в аренду

08.11.2011
Депутаты Екатеринбургской гордумы сегодня приняли постановление «О предоставлении земельных участков в аренду гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Как пояснили в пресс-службе гордумы, данным правом на получение земли в аренду смогут воспользоваться инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов; военнослужащие; а также граждане, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Кроме того, в числе тех, кто имеет право на получение земельного участка в аренду — граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, претендовать на землю также могут лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк».

Напомним, что в Свердловской области действует областной закон, согласно которому некоторые категории граждан могут бесплатно получить землю в собственность.

Депутаты Екатеринбургской гордумы решили расширить этот закон таким образом, чтобы землю можно было получать не только в собственность, но и в аренду. Как отметили народные избранники, сегодня для многих граждан в случае приобретения участка в собственность, размер земельного налога оказывается непосильным.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей