АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. В муниципалитете готова программа по сносу деревянных домов в центре города

22.11.2011

Управление архитектуры и градостроительства администрации Улан-Удэ подготовило пятилетнюю программу по сносу деревянных домов и многоквартирной застройки, реализация которой запланирована на 2012 год, сообщили в пресс-службе мэрии.

Известно, что под снос в первую очередь попадут несколько сотен старых и деревянных домов в центре Улан-Удэ по улицам Хахалова, Цивилева, Смолина, Бабушкина, Батарейки и другим. Именно там, по мнению чиновников деревянные жилища портят эстетический вид центральной части города.

В результате сноса освободится 270 гектаров земли. Часть этих площадей застроят жилыми домами. Другие отдадут под рекреационную зону и строительство деловых комплексов. Мероприятия будут приурочены к подготовке 350-летия Улан-Удэ, который пройдет в 2016 году.

Что же до финансирования проекта, то городская администрация намерена благоустраивать город за счет средств инвесторов. Правда, возникают опасения, что желающих будет мало, так как переселение граждан из сносимого жилья - сложная процедура и найти совместное решение с некоторыми из них бывает крайне непросто.


Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей