АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Разработаны основные параметры бюджета на 2012 год

23.11.2011
Председатель Комитета финансов Татьяна Алексеева представила проект бюджета г. Братска на депутатских слушаниях. «Работа над бюджетом города началась в мае месяце. Основные параметры разработаны исходя из консервативного сценария развития экономики в 2012 году, на основании проекта Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2012 год», с учетом поправок в Закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений в местные бюджеты», изменений бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации и регионального законодательства, информации главных администраторов доходов и динамики поступлений в городской бюджет за прошлые периоды», - сообщила Татьяна Алексеева.
Бюджет г. Братска на 2012 год планируется утвердить по доходам в сумме 4 076 010 тысяч рублей, с учётом безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней в сумме 1 545 946 тысяч рублей. При этом расходы составят 4 314 662 тысячи рублей. Размер дефицита предлагается утвердить в сумме 238 652 тысячи рублей — это 9,5% собственных доходов бюджета. Размер резервного фонда администрации города Братска запланирован в сумме 10 000 тысяч рублей. Выпадающие доходы составят 197 миллионов рублей (местная казна лишается ряда отчислений: средств от госпошлиы на регистрацию технических средств — 53 млн. руб., штрафов ГИБДД — 23, 5 млн. рублей, и на 4% уменьшены отчисления в бюджет города по подоходному налогу).
Татьяна Алексеева отметила, что динамика доходов не вызывает оптимизма. По их уровню главный финансовый документ соответствует показателям доходной части бюджета города 2010 года. Для администрации Братска первоочередной задачей остаётся решение вопросов в области социальной политики. Поэтому все социальные обязательства, которые были ранее приняты городом и утверждены решениями Думы, в полном объёме заложены в проект бюджета г. Братска на 2012 год. Как сообщила Татьяна Алексеева, 78% всех финансовых ресурсов будут направлены на социально-культурную сферу.
В бюджет 2012 года включено 20 различных муниципальных и долгосрочных целевых программ. Предлагается обеспечить объём бюджетных ассигнований на их реализацию в сумме 499 786 тысяч рублей.
В 2012 году в городе продолжится работа по газификации, по строительству Комплекса зимних спортивных сооружений, по переселению из ветхого и аварийного жилья, переселению БАМовцев, запланирована дальнейшая модернизация учреждений здравоохранения, начало строительства детского сада и школы в 26 микрорайоне. Будут приобретаться квартиры для молодых специалистов-врачей, для детей-сирот.
Текущие расходы бюджета составят 83%, капитальные — 10%. Татьяна Алексеева подчеркнула, что Братску впервые удалось достичь такого высокого показателя. Согласно индикаторам качества формирования бюджетной политики является 5% барьер на капитальные расходы. Наш город его увеличил в два раза.
Проект главного финансового документа г. Братска на 2012 год будет вынесен на публичные слушания. Депутаты приняли решение назначить их на 8 декабря.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей