АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В мэрии разрабатывается программа по созданию групп присмотра и ухода

23.11.2011
Группы присмотра и ухода за детьми могут появиться в Томске уже в следующем году.
В департаменте образования ведется работа по созданию стандарта качества муниципальной услуги «Организация присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста» в Томске. Предполагается, что эту муниципальную услугу смогут предоставлять как муниципальные учреждения, так и другие юридические лица.
Посещать группы присмотра и ухода смогут ребятишки в возрасте от 1,5 до 5,5 лет, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.
Сегодня специалисты департамента образования прорабатывают ряд условий для открытия таких групп. Так, например, площадь помещений, где будут находиться ребятишки, должна быть не менее 2 кв. метров на ребенка в группах от 1,5 до 3 лет и не меньше 2,5 кв.метров на ребенка в группах от 3 до 5,5 лет. Для детей в группах присмотра и ухода будет организовано питание и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
Заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский отметил: «Мы будем работать с теми юридическими лицами, которые пройдут добровольную аккредитацию в мэрии». При аккредитации будут учитываться условия содержания ребятишек, качество питания и другие моменты. «Также мы прорабатываем вопрос о возможности возмещения части родительской платы за содержание детей в таких группах», - сообщил вице-мэр.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей