АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. Народный бюджет в действии: началась реализация проектов населения

23.11.2011

По программе «Народный бюджет» город Черемхово получил 15 миллионов рублей. Все контракты подписаны, уже началась поставка.

Так, в город поставлен спортинвентарь для лыжной, футбольной, волейбольной секций. Сегодня ведут работы по установке двух пешеходных светофоров – напротив Горнотехнического колледжа и рядом с «Домом одежды» с целью сделать эти участки дорог безопаснее для пешеходов и водителей. Для ремонта дорожного полотна приобрели БЦМ – с ее помощью будут проводить ямочный ремонт асфальтового покрытия.

На территорию муниципалитета поступил специализированный самосвал КАМАЗ 45143-012-62, предназначенный для вывоза мусора и 265 мусорных контейнеров. По словам заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгения Середкина, это позволит сделать город существенно чище как в центре, так и на окраинах. До конца месяца ожидается поставка еще двух единиц техники – фронтального погрузчика и водовозной машины – прежде всего, для удовлетворения нужд жителей отдаленных поселков и частного сектора.

В течение недели по программе «Народный бюджет» ожидается поступление сенсорных бассейнов для психологической разгрузки в детские сады, аттракционов семейного типа в парк, светозвукооборудования для клубов.


Источник: Официальный сайт администрации Черемхово



Возврат к списку новостей