АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинск. Бюджет города увеличился на 167 млн руб.

23.11.2011

Депутаты Челябинской городской Думы скорректировали параметры бюджета на 2011 год. Муниципальная казна пополнилась за счет собственных доходов на 167 млн рублей. Эти средства, в том числе, будут направлены на озеленение и благоустройство районов, сообщили 22 ноября в пресс-службе Гордумы.

Значительная часть денег пойдет на завершение строительства социально-значимых объектов: строительство детской городской больницы №8 (15 млн рублей), реконструкцию стадиона "Центральный" (31 млн рублей) и стадион школы №23 (8 млн рублей). Еще 11,5 млн рублей потратят на помещения для многофукциональных центров по предоставлению госуслуг. Планируется, что в Челябинске они откроются в каждом районе города уже в этом году и будут работать по принципу одного окна.

Дополнительные доходы бюджета в размере 32,5 млн будут направлены на приобретение десяти современных низкопольных автобусов, которые отличаются повышенной маневренностью и легкостью в управлении.

В рамках рассмотрения бюджетных вопросов депутаты приняли решение по земельному налогу на 2012 год. В текущем году правительство Челябинской области утвердило государственную кадастровую оценку земель по муниципалитетам. В связи этим органы местного самоуправления Челябинска пересмотрели ставки для субъектов налогообложения, которые не менялись в течение последних трех лет.

В 2012 году ставки налогов для всех групп налогоплательщиков увеличены на 10%. Это привнесет в городскую казну более чем 2 млрд рублей. При этом на следующий год сохранены все льготы по уплате данного вида налогов. В первую очередь это касается садоводов, среди которых много пенсионеров с невысоким уровнем доходов.

Кроме того, депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту бюджета города Челябинска на 2012 и плановый 2013-2014 гг. Конкретную дату их проведения определит оргкомитет, который впервые соберется уже сегодня, 22 ноября.


Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей