АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Власти объявили о начале строительство новых детских садов

24.11.2011

В Иркутске объявлено о намерении в следующем году начать строительство двух детских садов в микрорайоне Юбилейный и на улице Новаторов, а также зданий групп кратковременного пребывания детей в двух детсадах по улицам Омулевского и Цимлянской. Как сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов на общественных слушаниях по проекту городского бюджета на 2012 год, для решения проблемы дефицита мест в детсадах принята новая муниципальная программа «Строительство дошкольных образовательных учреждений».

«В 2012 году начнется реализация новой программы «Строительство дошкольных образовательных учреждений», – сообщил Виктор Кондрашов. – В проекте городского бюджета на следующий год предусмотрены необходимые средства на ее реализацию, и снижать финансирование не планируется».

Как было отмечено на общественных слушаниях, на следующий год почти в четыре раза увеличены расходы на строительство детских садов. В рамках новой программы также запланированы работы по проектированию строительства дошкольных учреждений по переулку Богданова, по улицам Шевцова, Розы Люксембург, Севастопольской. Будет завершено строительство детсадов по улицам Байкальской, Мухиной и реконструкция ограждений дошкольных учреждений.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей