АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В администрации наградили журналистов и предпринимателей

14.12.2011
В администрации состоялся «круглый стол», посвященный теме поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках этого мероприятие состоялось награждение победителей городских конкурсов «Лучший предприниматель города Братска в 2011 году» и на лучшее освещение в СМИ темы малого и среднего бизнеса.
В номинации «Лучший семейный бизнес» победа досталась индивидуальному предпринимателю Инге Шаманской. Лучшим руководителем по итогам 2011 года стал индивидуальный предприниматель Аркадий Нестеренко. В номинации "Бизнес леди" первенствовала генеральный директор ООО «Братская Швейная Фирма» Ольга Большешапова, а лучшим молодым предпринимателем жюри признало генерального директора ООО «БЗМК» Руслана Евсеева. Генеральныому директору ООО «Рубеж» Владимиру Тулину досталась победа в номинации «Патриарх», а Владимир Смирнов — генеральный директор ЗАО «Гелиос» - по итогам конкурса стал «Меценатом года».
На церемонии награждения слова благодарности прозвучали в адрес всех социально-ориентированных предприятий и организаций, которые активно участвуют в жизни города. Всех номинантов лично поздравили мэр г. Братска Константин Климов и глава администрации Елена Гольцварт. В их выступлении было отмечено, что именно малый и средний бизнес являются сегодня одними из основных источников формирования доходной части местного бюджета. «Мы достигли того результата, что налоговые поступления от предприятий малого и среднего бизнеса у нас увеличились. Сейчас в бюджете они составляют 25% и тратятся на различные социальные программы. И количество людей, занимающихся малым и средним бизнесом, в городе увеличилось», - отметила Елена Гольцварт.
По итогам конкурса среди средств массовой информации в номинации «Лучший телевизионный материал(серия, цикл материалов) на тему малого и среднего бизнеса» победителем стала корреспондент программы «Факт» (МАУ «Телерадиокомпания «Братск») Марина Левитская. В номинации «Лучшее печатное издание (журнал, газета), освещающее вопросы малого и среднего бизнеса» - пальму первенства отдали редакции газеты «Братский лесохимик». А редактор газеты «Свободные новости» Ирина Самсонова была удостоена награды в номинации «Лучший печатный материал (серия, цикл материалов) на тему малого и среднего бизнеса».

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей