АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. "Скорая помощь" консультирует пациентов через Skype

14.12.2011
Врачи кемеровской "скорой помощи", давая консультации пациентам, теперь могут их не только слышать, но и видеть, сообщает пресс-служба администрации города. Для этого врачи неотложки подключили онлайн-связь через Skype.

Пациенты и медицинские работники уже успели оценить преимущества нововведения. Врачи поясняют, что благодаря видеосвязи удается наладить живой контакт с больным, лучше понять состояние пациента и некоторые признаки болезни, которые не всегда легко выразить словами.

Также онлайн-связь уменьшает количество неоправданных вызовов "скорой помощи". Специалист еще в ходе консультации способен определить, есть ли необходимость выезда бригады или нет. Ранее нередкими были случаи, когда неотложку вызывали граждане, получающие амбулаторное лечение, назначенное участковым. Разумеется, такие вызовы отвлекали "скорую" от помощи тяжелым больным.

Полезна видеосвязь и в обратных ситуациях – когда больной приуменьшает серьезность своего состояния и обращается за консультативной помощью, хотя нуждается в экстренной.

Логин для онлайн-консультации по Skype - ssmp42. За советом врача также по-прежнему можно обратиться по телефону 31-00-05. Дежурство ведут врачи высшей категории со стажем работы в "скорой помощи" не менее 15 лет.

Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей