АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. Январские каникулы порадовали дудинцев

10.01.2012
В течение новогодних и праздничных дней городские учреждения культуры пригласили юных и взрослых дудинцев на многочисленные развлекательные и познавательные мероприятия. Новогодние представления, утренники прошли на всех сценических площадках Дудинки. Сотрудники библиотеки семейного чтения подготовили для детей из социального приюта игровую программу «Весёлые встречи с домовёнком Кузей», а для воспитанников детского дома «Ромашка» беседу-игру по книгам Алана Милна. «Писатель-сказочник и его мир, полный добра». В детской библиотеке прошли литературные путешествия по русским сказкам «Азбука Деда Мороза» и «В гостях у мудрых книг», игровая программа «Рождественские забавы», работала творческая мастерская «Ткут снежинки покрывало».
В кинодосуговом центре «Арктика» с аншлагом прошло гастрольное выступление киевского вокального секстета «Mansound», представившего классические и эстрадные версии рождественских песнопений разных стран. Зрителей «Арктики» порадовали премьеры художественных и анимационных фильмов. 7 января в городском Доме культуры состоялся концерт «Рождественские беседы», во время которого победителям и лауреатам предновогоднего Интернет-конкурса на лучшего Деда Мороза и лучшую Снегурочку были вручены призы.
Старт же длительным праздникам был дан в новогоднюю ночь традиционным поздравлением глав Таймыра и Дудинки Сергея Батурина и Алексея Дьяченко. Его трансляция началась в 12.55 в снежном городке Дудинки и завершилась праздничным фейерверком.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей