АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. В муниципалитете продолжается заявочная кампания на участие в действующих на территории программах переселения

12.01.2012
Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления содействия переселению Администрации г. Норильска Валерий Фомин. До 1 июля 2012 года продлится заявочная кампания для граждан, состоящих на очереди на переселение в рамках 125-ФЗ, желающих участвовать в Программе в 2013 году. Прием заявлений от норильчан, состоящих на учете в Управлении содействия переселению Администрации г. Норильска и желающих в 2013 году стать участниками долгосрочной целевой программы (ДЦП) «Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации», продлится до 15 июля 2012 года. Кроме того, все желающие могут получить консультационную помощь по вопросам реализации свидетельств о предоставлении социальных выплат и государственных жилищных сертификатов в рамках реализуемых программ переселения в 2011-2012 годах.
Помимо этого в законы о переселении были внесены изменения: «В 2012 году расчет стоимости сертификата будет приниматься стоимость 1 квадратного метра жилья в среднем по России, а не по региону вселения. На данный момент это составляет 31 300 рублей. Для определенных регионов вселения при расчете будет применяться повышающий коэффициент, который также будет утверждаться Правительством Российской Федерации. Также был изменен период выдачи свидетельств в рамках краевой программы переселения в рамках четырехстороннего соглашения – теперь свидетельства будут выдаваться с марта по апрель», - отметил Валерий Фомин.
В 2011 году в рамках ДЦП «Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации» норильским семьям было выдано 1014 свидетельств, 529 из которых уже реализованы. В рамках 125-ФЗ было выдано 76 сертификатов (66 реализовано). В рамках краевой программы «Север на Юг» выдано 12 свидетельств (7 реализовано).

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей