АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермский край. В регоине действует система электронных направлений к врачу

12.01.2012
Жители Пермского края стали охотнее пользоваться медицинскими услугами без экстренной необходимости и прибегать к профилактической помощи, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.
В Пермском крае действует система электронных направлений к врачу. 
В 2011 году пациенты медучреждений Пермского края получили 450 978 электронных направлений, в 2010-м — 323 638.
Рост произошел за счет увеличения в 1,5 раза количества направлений на консультацию к медицинским специалистам различных профилей. При этом объемы выданных электронных направлений на госпитализацию практически не изменились. Это, по мнению специалистов, говорит об увеличении доступности медицинской помощи в регионе.
Жители самых отдаленных районов региона в настоящее время имеют возможность получить направление в краевые медицинские учреждения к конкретному врачу на конкретное время. Система электронных направлений гарантирует попадание на прием и позволяет спланировать свой визит к врачу в краевой центр.
Система электронных направлений охватывает все медицинские учреждения края и является частью проекта «Электронная регистратура».
Напомним, в полной версии (с возможностью записаться через интернет-портал и call-центр) «Электронная регистратура» представлена в четырех городах Пермского края: Перми, Березниках, Краснокамске и Чайковском. По программе модернизации здравоохранения в 2012 году планируется внедрение данной системы в остальных муниципалитетах региона.
Источник: PRM.R


Возврат к списку новостей