АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Астрахань. Михаил Столяров: к лету на улицах города будет порядка 200 пассажирских автобусов большой вместимости

12.01.2012
Эту информацию глава города Михаил Столяров озвучил во время работы «прямой линии» с астраханцами. Всего в ходе двухчасового общения градоначальник ответил более чем на тридцать вопросов жителей областного центра. Темы самые разные: дорожное строительство, благоустройство, капитальный ремонт, работа медицинских учреждений. Некоторые вопросы были решены за то время, пока шла «прямая линия». Например, после обращения Александра Павловского в доме 81 корпус 2 по ул.Куликова, было восстановлено отопление.
По некоторым обращениям Михаил Столяров инициировал выездные совещания. Лев Расин обратился к главе города с просьбой решить жилищный вопрос. Суть проблемы: заявитель и еще несколько семей астраханцев проживают в старом деревянном доме на улице Бабушкина, возле газпромовского офиса, испытывая при этом значительные бытовые неудобства. Компания, которая вела строительство в том районе, еще несколько лет назад должна была снести ветхое строение, с предоставлением его жителям благоустроенных квартир. Но компания обанкротилась, а люди остались. По словам жителей старого здания, надежда у них теперь только на городские власти. Как отметил Михаил Столяров, горадминистрация окажет людям необходимую помощь. Для начала градоначальник попросил Льва Расина и его соседей прийти со всеми необходимыми документами в жилищное управление.
Многие обращения касались работы городского пассажирского транспорта. Обилие маршрутных такси проблему не решает и даже усугубляет её. Водители «маршруток» грубо обращаются с пассажирами, работают лишь в часы пик, так что вечером добраться домой – серьезная проблема. Конечные остановки маршрутных такси завалены мусором. «Нами принята программа развития городского пассажирского транспорта и с января 2012 года мы начнем её реализацию, - сообщил Михаил Столяров обратившимся на «Прямую линию», - В начале года появятся первые 20 автобусов большой вместимости. К марту мы их число довеем до 100 единиц, а к середине года по улицам города уже будет курсировать порядка 200 комфортабельных пассажирских автобусов. Это будет реально сделано! ». 
Еще одна тема, волнующая тысячи астраханских семей – работа управляющих компаний. «Я пенсионерка, заслуженный учитель. Мы регулярно собираем деньги и перечисляем в управляющую компанию. Куда они деваются и на что тратятся нам совершенно непонятно», - пожаловалась Михаилу Столярову жительница дома по ул. Космонавтов 4 к.3. Как отметил глава города, астраханские власти проводят регулярную работу с руководителями структур, обслуживающих жилые дома. Для того, чтобы повысить качество оказываемых услуг населению, им предлагается методологическая и юридическая помощь. К сожалению, отдельные руководители УК халатно относятся к своим обязанностям. «Мы с такими начальниками будем поступать предельно жестко», - сказал Михаил Столяров.
«Работа с обращениями граждан, оказание помощи людям в решении их насущных проблем – является главной задачей городских властей», - отметил Михаил Столяров. Поэтому количество личных встреч руководителя города с населением будет только увеличиваться.

Источник: Официальный сайт администрации Астрахани

Возврат к списку новостей