АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Порядок обеспечения жильем детей-сирот изменится

13.01.2012
Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот больше не является обязанностью муниципалитета.
В связи с изменениями в федеральном и регионально законодательстве обеспечение жильем указанной категории граждан будет осуществлять правительство Омской области по спискам, сформированным органами местного самоуправления. За муниципалитетом останется обязанность по принятию детей-сирот на регистрационный учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и формирование списка очередников этой категории граждан. В 2011 году на счет департамента жилищной политики поступили средства субвенций в сумме 115 608, 100 тысяч рублей для приобретения жилья детям-сиротам из федерального и областного бюджетов.
Вся полученная сумма была израсходована. Приобретено 102 квартиры, из которых 41 – в домах-новостройках. Все приобретенные квартиры переданы по договору социального найма гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время на регистрационном учете в городе Омске состоит 583 лица из числа детей-сирот, достигших возраста 18 лет, имеющих право на получение жилого помещения.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей