АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Надымчане всё чаще вступают в позитивный диалог с властью

16.01.2012
Современный мир невозможно представить без активного информационного обмена. Свободный и максимально расширенный доступ населения к информации о деятельности органов власти и общественный контроль являются сегодня основополагающими принципами работы администрации города Надыма. Задачу по реализации прав граждан на обращение в органы местного самоуправления города и к их должностным лицам выполняет отдел обращений и защиты прав граждан.
Надымчане очень часто вступают в диалог с властью, открыто задают интересующие вопросы, вносят предложения. На протяжении последних лет их количество динамично увеличивается. Если в 2007 году всего было зарегистрировано 111 письменных обращений граждан, то уже в 2008 году – 523 обращения, а в 2011 их число перевалило за тысячу. 
Наряду с письменными обращениями, главой города и заместителями главы администрации Надыма в 2011 году было принято лично 359 человек. Поступило 92 коллективных обращения. Состоялось 10 выездных приемов граждан в поселке Старый Надым.
Главой города Надыма Леонидом Дяченко и заместителями главы администрации ежемесячно проводятся прямые телефонные линии. В круглосуточном режиме продолжает работать «телефон доверия» по номеру 544-044. В прошедшем году на него поступило 30 обращений.
Как правило, чаще всего надымчан интересуют вопросы в сфере ЖКХ, переселения из ветхого и аварийного жилья, трудоустройства, выплаты задолженности по заработной плате и многие другие.
Так, по результатам рассмотрения обращений граждан в 2011 году признаны непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу 33 дома, выполнены работы по ремонту жилого фонда, благоустройству, установлены новые детские городки, расширена безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Ежедневно специалистами отдела осуществляется приём граждан по вопросам полномочий администрации города, запись граждан на личный приём. Также задать вопрос в рубрике «Интернет-приемная» и получить любую интересующую информацию о Надыме и деятельности администрации города можно на официальном городском сайте: город-надым.рф, gorod-nadym.ru.
Надымчане всегда могут получить информацию о ходе рассмотрения обращения и достигнутых результатах в отделе обращений граждан администрации города.

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей