АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Без «ГЛОНАСС» конкурс не выиграешь

27.01.2012
Руководствуясь жалобами горожан, сегодня на заседании Думы городского округа депутаты ужесточили правила пассажирских перевозок маршрутными такси, внеся изменения в Положение «Об организации обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории городского округа «Город Чита».
Теперь за работу в предшествующий конкурс период на муниципальных маршрутах без договора, а также осуществление пассажирских перевозок автобусами, не включенными в договор, вместо 10 прежних перевозчики будут лишаться 40 баллов. То есть, выиграть конкурс перевозчикам, которые работали в предшествующий конкурсу период без договора, будет сложно .
Внесен новый вид наказания - участник конкурса, с которым в предшествующий конкурсу период был расторгнут договор на осуществление пассажирских перевозок за неоднократное неисполнение договорных условий, лишается 30 баллов. 
За каждый автобус большой и средней вместимости категории МЗ класса 1 по- прежнему будет добавляться 10 баллов, но теперь условие дополнено требованием к сроку эксплуатации единицы транспорта: от 1 года до 10 лет.
Если ранее наличие у участника заявленных на конкурс автобусов, соответствующих экологическим нормам Евро -2 и Евро -3, поощрялось пять баллами за каждый автобус, теперь требование изменилось так: за 10 автобусов будет присваиваться 10 баллов, а за каждый автобус сверх указанного количества дополнительный 1 Балл.
Если ранее в соответствии с федеральным законодательством оборудование маршрутных такси системой ГЛОНАСС было делом добровольным, то теперь , опять же в соответствии с федеральным законодательством, единицы транспорта, не оборудованные системой ГЛОНАСС, к конкурсу допускаться не будут.

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей