АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Программа модернизации здравоохранения разворачивается в городах края

27.01.2012
В рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края город Лесосибирск определён как один из межрайонных центров по оказанию медицинской помощи населению городов Лесосибирска, Енисейска, Енисейского, Пировского, Казачинского и Мотыгинского районов.
В 2012 году объём финансирования Программы составит 207 млн 547,1 тыс. рублей­ на укрепление материально-­технической базы медицинских учреждений и на внедрение стандартов оказания медицинской помощи.
Разработаны порядки оказания медицинской помощи в условиях межрайонного центра в МБУЗ "Лесосибирская ЦГБ". Составлены схемы маршрутизации пациентов. Практическая работа начата по стационарной помощи (для беременных и рожениц, патологии беременности, патологии новорожденных, детской неврологии, кардиологии, хирургии, онкологии, урологии).
Для полноценного функционирования межрайонного центра в Лесосибирске необходимо привлечь более 30-ти молодых специалистов на территорию. Для выделения жилья молодым специалистам администрация города изыскала возможность передать жилые помещения бывшей гостиницы "Люкс" в оперативное управление Лесосибирской центральной городской больницы, во время капитального ремонта данные площади планируется перепланировать в 10 квартир.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей