АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Шелеховский район. Исключить коррупционные риски

01.02.2012
Совершенствование системы оценки «избыточности» или «недостаточности» муниципальных функций для их оптимизации обсуждалась в понедельник на заседании рабочей группы по снижению коррупционных рисков в администрации района.

Собравшиеся: руководители структурных подразделений администрации, главы поселений, представители правоохранительных органов, прокуратуры отметили, что в ходе разработки административных регламентов несоответствия административных функций и процедур не выявлено. Правовым управлением администрации во взаимодействии с прокуратурой проводится экспертиза всех договоров (контрактов, соглашений), заключаемых администрацией Шелеховского района. В четвертом квартале таких экспертиз проведено 29, включая доп. соглашения, договоры; муниципальные контракты. 
Эти действия направлены на предупреждение возможных коррупционных проявлений, связанных с предвзятым установлением договорных отношений. В свете антикоррупционной деятельности особое значение приобретает грамотное управление муниципальным имуществом. По словам заместителя начальника управления по распоряжению муниципальным имуществом Екатерины Юдиной, проведено 12 проверок по использованию муниципального имущества. Большое внимание уделено контролю за использованием земельных участков: подготовлено 407 актов сверки расчётов с арендаторами, а также уведомления о расторжении договоров, претензий по задолженности и иски о взыскании. Проведены аукционы по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства, строительства двухквартирного жилого дома, для ведения дачного строительства. Продано 10 участков на сумму более чем 1,5 миллиона рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Шелеховского района

Возврат к списку новостей