АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемеровский район. Первый в Кузбассе мобильный офис, предоставляющий государственные и муниципальные услуги, заработал в муниципальном районе

16.02.2012
В перспективе подобные офисы появятся во всех районах Кузбасса. 
Стоимость пилотного проекта составила 4 млн 400 тыс. рублей из областного бюджета. 
Как отметил заместитель губернатора С.Ващенко, одна из самых главных задач властей на сегодня - упростить все процедуры по взаимодействию государства и человека. И подобные мобильные офисы объединяют усилия всех структур, помогают в режиме "одного окна", комфортно, быстро и качественно решить ту или иную проблему, стоящую перед людьми. 
Так, теперь жители Кемеровского района смогут, не выезжая в областной центр, обратиться к специалистам Росрегистрации, налоговой инспекции, бюро технической инвентаризации, комитета по управлению муниципальным имуществом, воспользоваться услугами банкомата. Селяне сэкономят время и смогут забыть про бумажную волокиту. 
Для посетителей и сотрудников передвижного офиса созданы все необходимые условия. Автобус оборудован тепловой пушкой и кондиционером, автономной системой энергоснабжения и офисной техникой, а главное - системой спутниковой связи, которая позволяет получить высокоскоростной доступ в интернет. 
В районе более семидесяти населенных пунктов, и в каждый из них мобильная группа будет приезжать по графику.

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

Возврат к списку новостей