АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Снос аварийного жилья и качество услуг ЖКХ - актуальные вопросы старонадымчан

17.02.2012
В поселке Старый Надым состоялся выездной личный прием граждан заместителями главы администрации города Надыма Вячеславом Овчинниковым и Виктором Адваховым. Во встрече с жителями поселка приняли участие депутаты районной Думы и Собрания депутатов города Надыма.
Наиболее частый вопрос, который старонадымчане задавали на приеме, касался переселения из ветхого и аварийного жилья. Им подробно были разъяснены порядок принятия жилья в муниципальную собственность, сроки расселения. Так, сегодня, чтобы снести деревянную постройку, необходимо принять ее в собственность городского муниципалитета, затем признать аварийной. Этот сложный процесс требует немало времени. Тем не менее, в Надыме за счет средств окружного бюджета ликвидация «деревяшек» ведется нарастающими темпами: только за 2011 год ветхое и аварийное жилье на капитальное сменили 54 семьи, а это 134 человека. 
Ряд жителей правобережного микрорайона волновало качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Нарекания есть к водоснабжению, теплоснабжению, очистке дорог от снега. 
Одна из старонадымчанок пришла на прием с просьбой отремонтировать электропроводку и посодействовать в установке счетчика для учета потребленного электричества.
Заместители главы городской администрации дали поручение сотрудникам муниципалитета организовать совместно с управляющей компанией проверку домов для устранения возникших проблем. 
Задавали старонадымчане и вопросы о начислении платы за общедомовые нужды. Жителям Старого Надыма пояснили, что в городской администрации работает комиссия по проверке правильности начисления за жилищно-коммунальные услуги. Комиссия следит за верностью расчетов с гражданами в процессе начисления и выставления платежей за ЖКУ, контролирует точное применение тарифов и нормативов их потребления и соблюдение сторонами условий договора предоставления услуг. Специалисты комиссии ответят жителям на вопросы, возникающие при оплате коммунальных платежей, в том числе на ОДН и при необходимости помогут восстановить нарушенные права граждан.
Вопросы, поступившие в ходе общения со старонадымчанами, будут в обязательном порядке изучены и решены в максимально короткие сроки. Практика выездных совещаний будет, несомненно, продолжена, так как она является одной из самых эффективных мер в решении проблем и реализации инициатив жителей Старого Надыма.

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей