АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. С середины марта в муниципалитете появится новый совещательный орган

20.02.2012
Решение проблемных вопросов Екатеринбурга, начиная с середины марта, будет выноситься на консолидированное обсуждение. Как сообщили в пресс-службе свердловского ГФИ Виктора Миненко, 15 марта начнет работу Координационный совет (коллегия) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе в Свердловской области по Екатеринбургу.
Как пояснил сам ГФИ региона Виктор Миненко, координационный совет является совещательным органом, решения которого носят лишь рекомендательный характер. Планируется, что работа совета будет нацелена на оперативное консолидированное решение наиболее важных задач по вопросам жизнедеятельности уральской столицы.
«Основные направления деятельности Координационного совета заключаются в обеспечении общественной и социально-экономической безопасности, противодействии коррупции, должностным преступлениям, нелегальной миграции, предупреждении чрезвычайных ситуаций и защите населения», — рассказали АПИ в пресс-службе ГФИ.
В состав Координационного совета, создание которого получило поддержку уральского полпреда, войдут представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона.
Заседания совещательного органа будут проводиться на регулярной основе один раз в квартал согласно утвержденному плану.
Напомним, решение о создании Координационного совета было принято 17 октября 2011 года на совещании Викторе Миненко по вопросу социально-экономической и общественно-политической ситуации в городе Екатеринбурге.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей