АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Зональное педагогическое совещание прошло в муниципалитете

20.02.2012
«Модернизация системы общего образования Иркутской области» стало темой зонального педагогического собрания, которое прошло сегодня в Братске. В работе совещания приняли участие около 760 педагогов - руководителей и специалистов органов образования, представителей образовательных учреждений Братска, Усть-Илимска, Тулуна, Братского, Казачинско-Ленского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Илимского, Чунского районов и Усть-Кутского муниципальных образований.
С главной темой доклада о модернизации региональной системы образования, выступил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Программа рассчитана на 3 года и включает в себя ряд преобразований в систему образования области. Ключевым пунктом выступления министра стала тема повышения материальной обеспеченности и социального статуса педагога. Были озвучены результаты введения НСОТ. Планируется, что соотношение среднемесячной зарплаты учителей за 4 квартал 2012 г. в Иркутской области и среднемесячной заработной платы в целом по экономике за 2011 г. составит 100% ( 23037,9 руб.) Также мероприятия программы будут направлены на улучшение материально-технической базы: приобретение учебно-лабораторного, спортивного и компьютерного оборудования. Запланировано оснащение школьных столовых и медкабинетов. Будут пополнены фонды школьных библиотек и др. Программой модернизации региональной системы образования предусмотрено повышение квалификации, профессиональной переподготовки руководителей образовательных учреждений и учителей.
Завершилось совещание живым диалогом педагогического сообщества и министра образования. Все собравшиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей