АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэрия выделит 129 млн руб на развитие инженерной инфраструктуры в 2012 г

27.02.2012
Администрация Томска в 2012 году выделит 129 миллионов рублей на развитие инженерной инфраструктуры в рамках долгосрочной целевой программы, сообщила пресс-служба мэрии.
В том числе, 20 миллионов рублей будет направлено на разработку генеральных схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Томска, говорится в сообщении.
Как сообщает официальный сайт мэрии, долгосрочная целевая программа "Развитие инженерной инфраструктуры муниципального образования "Город Томск" на 2012-2017 годы была принята в сентябре минувшего года. Главные задачи программы - обеспечить в границах города надежную работу систем "водоснабжения, водоотведения, отвода сточных вод, теплоснабжения и электроснабжения".
Согласно постановлению горадминистрации, общий объем финансирования программы - за счет городского и областного бюджетов, а также внебюджетных средств - составит 17,8 миллиарда рублей.
В частности, в 2012 году за счет средств городского бюджета планируется построить сети водоснабжения в селе Дзержинское (34 миллиона рублей), провести строительно-монтажные работы очистных сооружений в поселке Тимирязево (26 миллионов рублей), еще 3 миллиона будет потрачено на разработку проектно-сметной документации на очистные сооружения в деревне Лоскутово.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей