АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Лесосибирск. Состоялся первый слёт общественных организаций

27.02.2012
В городе Лесосибирске родилась новая традиция – городской слёт общественных организаций. В нём приняли участие порядка 25 организаций города, среди которых были спортивные федерации, молодежные движения, религиозные сообщества, национально-культурные автономии, землячества, творческие, патриотические, туристские объединения, общества людей с ограниченными возможностями, ветеранские организации, профсоюзы.
Слет открыл глава города Борис Золин. В своем выступлении он рассказал о взаимодействии и социальном партнерстве общественных организаций и власти. Борис Александрович подчеркнул, что решение задач социальной политики возможно только при взаимодействии территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления с общественными и некоммерческими организациями. "Именно поэтому мы стараемся развивать социальное партнерство, поощрять инициативу и создание коалиций общественных организаций для решения проблем и развития территории. Мы готовы к диалогу и совместной продуктивной деятельности", - сказал глава города.
На слёте с докладами выступили руководители общественных организаций - Всероссийского педагогического собрания, Совета ветеранов, казачества. Слет стал реальной возможностью для диалога общества и власти, для общения друг с другом.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей