АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижневартовский район. Глава муниципалитета встретился с предпринимателями

27.02.2012
Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин встретился с предпринимателями. Встреча была традиционной и прошла за круглым столом. На этот раз обсудили волнующие предпринимателей проблемы, а также услышали, какие формы поддержки развития предпринимательства продолжают действовать в районе и что появилось нового.
Светлана Щелкунова, начальник отдела местной промышленности и сельского хозяйства администрации района, сообщила, что по программе развития предпринимательства в прошлом году из бюджетов района и округа было выделено более 14 миллионов рублей. Средства пошли на развитие инфраструктуры, возмещение арендной платы, оплаты за коммунальные платежи и консалтинговые услуги и другие расходы.
Она рассказала о видах поддержки предпринимателей. Всего их 19, ещё четыре появились в прошлом году. Это такие, как поддержка традиционных промыслов. Этим видом поддержки воспользовались 4 предпринимателя, которые получили субсидии на сбор дикоросов. Сумма субсидии составила 735 тыс. рублей. Были получены субсидии на развитие рыбной отрасли, на ремесленническую деятельность, на развитие внутреннего туризма. Сумма полученных субсидий составила 1 млн. 313 тыс. рублей. Сейчас в районе зарегистрированы порядка 1400 предпринимателей. В 2011 году 51 из них получил субсидии на поддержку своего производства. В наступившем году – эту цифру планируется увеличить.
Молодые предприниматели района помимо субсидий на развитие своего бизнеса вправе рассчитывать и на гранты. В марте в округе стартует конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху», победители которого получат грант на развитие собственного дела. Организаторами конкурса выступают Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд микрофинансирования и окружной бизнес-инкубатор. Об этом на встрече рассказала Олеся Антонова, директор Нижневартовского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры.
Далее предприниматели обсудили вопросы, которые были подняты во время предыдущей встречи. К примеру, прошлый раз новоаганские предприниматели предложили организовать в посёлке выездную работу налоговой службы, а также создать рабочее место для специалиста по работе с предпринимателями. Просьбы были выполнены. Теперь здесь ещё и открыта удаленная точка доступа окружного бизнес-инкубатора.

Источник: Официальный сайт администрации Нижневартовского района

Возврат к списку новостей