АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Первое заседание общественного Совета по проблемам ЖКХ прошло бурно и плодотворно

28.02.2012
Заседание провели глава администрации города Павел Березовский и и.о. заместителя главы администрации — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Константинов. Всего на Совете присутствовали более 60 благовещенцев.
Хоть это было и первое, организационное заседание, на нем разгорелись жаркие дискуссии, все стремились высказать свое мнение о возможных перспективах развития отрасли, о работе управляющих компаний, обсудить наболевшие вопросы. Были вынесены предложения о том, чтобы членам Совета активно сотрудничать и встречаться с руководителями региональных групп, созданных при администрации города и работающих по определенным территория Благовещенска и пригородным районам. Кстати, на заседании все смогли ознакомиться с региональными программами благоустройства города, планами первоочередных мероприятий.
Совместно присутствующими был утвержден актив Совета, в состав которого вошли 14 благовещенцев. Среди них представитель общественности Александр Саяпин, заместитель начальника управления ЖКХ Николай Комисаренко, представители инициативных групп, журналист газеты «Управдом», директор управляющей компании, старшая дома, работник Благовещенской ТЭЦ, директора «Амуртеплосервиса», «Амурводоканала», «Амурэлектросетьсервиса» и другие. Председателем актива общественного Совета стал Николай Комисаренко, секретарем — Александр Саяпин.
На заседании было решено собирать Совет для обсуждения заранее утвержденных конкретных тем — благоустройство города и дворовых площадок, уличное хозяйство, теплоснабжающие организации, управляющие компании и так далее. Заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
По окончанию Совета на следующее заседание было решено вынести в качестве основного вопрос об утверждении положения Совета, проект которого был разработан и распространен среди присутствующих. В нем прописаны основные цели и задачи Совета, его полномочия, порядок работы, права и обязанности его членов. От членов Совета ждут предложений по внесению изменений в положение работы Совета в городской администрации, в 301 кабинете. Для окончательного утверждения положения актив Совета соберется 23 марта.
Напомним, администрация города сообщила о создании Совета по проблемам ЖКХ в конце января. Цель Совета: обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с населением, управляющими компаниями, общественными объединениями по вопросам, определяющим развитие городского хозяйства, общественный контроль за деятельностью управляющих компаний, в адрес которых поступает много нареканий от граждан, а также разъяснение жителям города сложных законов, постановлений и проектов жилищной сферы, обмен опытом, поддержка нормальных партнерских отношений между представителями власти, управляющими и обслуживающими организациями, собственниками и нанимателями жилья.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей