АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Волгоградская область. Муниципальная власть - на службе людей

28.02.2012
Волгоградское региональное отделение ВСМС провело круглый стол на тему «Муниципальная власть на службе людей». В нём приняли участие члены бюро регионального совета ВСМС, а также политологи и эксперты по муниципальной тематике. Обсуждены предложения о совершенствовании местного самоуправления, изложенные в авторских статьях В.В.Путина.

Модератором круглого стола выступил Р.В.Пысков – председатель Новониколаевской районной Думы, руководитель регионального совета ВСМС, который отметил чрезвычайную важность того, что В.В.Путин поставил вопрос о модернизации муниципальной власти как самой близкой к народу, по работе которой население судит о качестве власти как таковой.

Участниками круглого стола отмечено, что ряд нововведений требует изменений в федеральном законодательстве, а другие могут быть решены в регионах. Это, например, по мнению первого заместителя председателя Волгоградской городской Думы А.И.Мордвинцева, мероприятия по формированию внутрирегионального рынка – поддержка местных товаропроизводителей, особенно малого бизнеса, трудоустройство молодежи, развитие профессионального образования для подготовки рабочих по ряду профессий, которых появился дефицит. Все эти мероприятия обеспечат формирование муниципальной казны.

Депутат Волжской городской Думы Т.П.Бухтина отметила важность развития территориального общественного самоуправления, которое является хорошей школой гражданской активности, а, кроме того, может решать и ряд хозяйственных вопросов – благоустройство, озеленение территорий и т.д.

Политолог С.А.Вовченко считает – статьи В.В.Путина подтверждают о том, что власть слышит предложения снизу, изучает их и лучшие использует в работе.

Депутат Волгоградской городской Думы С.Э.Титова подчеркнула важность поддержки малого и среднего предпринимательства и необходимость передачи налогов от их деятельности на муниципальный уровень.

Участники круглого стола поручили бюро регионального совета ВСМС обобщить высказанные предложения и подготовить необходимые обращения в адрес региональных властей.

Источник: Официальный сайт Всероссийского Совета местного самоуправления

Возврат к списку новостей