АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. В столице Приангарья появится «красная линия»

28.02.2012
Развитие исторического центра города сегодня обсуждалось на депутатских слушаниях Думы Иркутска под руководством председателя Думы Андрея Лабыгина. 
В своем докладе заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин отметил, что в задачи комитета входит сохранение исторических памятников. По его словам, сейчас разрабатывается проект, в котором будет утверждена обозначающая их границы «красная линия». 
«Красная линия» - это линия правового регулирования, которая определяет земли общего пользования и отделяет их от земель приватного назначения», - отметил Евгений Девочкин.
Тема «красной линии» остается острой для Иркутска, особенно с расширением улиц, необходимостью перекладки инженерных коммуникаций, вопросами собственности. Уже обозначены границы по улицам Декабрьских событий, Октябрьской революции, а также Горной, Байкальской, на бульваре Гагарина и Нижней набережной. В планах администрации Иркутска создать рабочую группу, которая будет прорабатывать улицы в пределах «красной линии». 
На данный момент проект планирования центра города не принят, так как не все объекты утверждены, заявил Евгений Девочкин.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей