АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. В муниципалитете началась работа по противодействию паводкам

29.02.2012
  С повышением средних дневных температур и усилением таяния снега в Черемхово началась работа по предотвращению надвигающегося паводка. Комитетом по вопросам жизнеобеспечения составлен общегородской план противопаводковых мероприятий.

– Этой зимой выпало очень много снега. Поэтому в рамках плана на границе поселка Дзержинский и полей Черемховского района с помощью тяжелой техники уже проведены работы по снегозадержанию, это позволит отвести потоки тающей воды от частного сектора, – рассказала специалист отдела ЖКХ по вопросам экологии Альбина Голева. – Следующим этапом мы начнем работу по вручению предписаний населению о прочистке водоотводных канав, проходящих по их территориям, чтобы обеспечить свободный пропуск вод.

Наибольшая нагрузка ляжет на плечи специалистов коммунальных служб. Силами УК «Благоустройства» с магистральных улиц города и со стадиона «Шахтер» продолжится вывоз снега. Будет отслеживаться ситуация с пропуском воды на проблемных мостовых переходах через Черемшанку в районе ул. 2-ой Стахановской и пер. Шахтового.

По словам Альбины Голевой, замена двух мостов через Черемшанку на новые, которую произвели в прошлом году, позволила значительно снизить напряженность по затоплению в районе ул. Горького и на Пушкинском проезде. «В этом году будет заменено еще 2 моста, что позволит улучшить их способность по пропуску воды и обезопасить от подтопления дома и автомобильные дороги в потенциально опасных зонах», – рассказала Альбина Голева.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку новостей