АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. Социальный проект «Детские сады и школы – территория безопасности»

15.03.2012
В 22 городских школах до конца этого года планируется установить металлические ограждения на сумму 166 млн. рублей. Ограждения на сумму более 50 млн. рублей установят также и в 23 детских садах – таким образом, к концу текущего года все детские сады Петропавловска будут ограждены.
Также в этом году установят систему видеонаблюдения в 15 школах города, а к концу 2015 года, видеонаблюдение будет установлено во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Петропавловска.
Кроме того, по данному проекту предусмотрено благоустройство детских и спортивных площадок на территории всех образовательных учреждений городского округа.
Первое заседание рабочей группы по реализации социального проекта «Детские сады и школы – территория безопасности» прошло в среду, 14 марта. В состав рабочей группы вошли специалисты администрации Петропавловска-Камчатского, Городской думы, Законодательного собрания, а также представители родительской общественности. Руководитель рабочей группы – депутат Городской Думы, заведующая детским садом №8 Яна Тамбовская. Члены рабочей группы обсуждали финансирование проекта, а также объем предстоящих работ.
«Безопасность детей – главный приоритет нашей деятельности. В рамках проекта предусмотрена огромная работа. По выполнению всех запланированных задач, мы сможем в полной мере обеспечить безопасность наших детей в образовательных учреждениях города», – подчеркнула Яна Тамбовская.
Следующее заседание рабочей группы состоится 17 апреля, где будет рассмотрен проект будущей программы по безопасности детей в образовательных учреждениях на 2013-2015 годы.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей