АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Наибольшей популярностью сайт города пользуется у 25-34 – летних пользователей

21.03.2012
Более четырех лет в мировом интернет - пространстве успешно функционирует официальный сайт администрации города Надыма. За это время число его посетителей перевалило за 3 млн. Интерес к сайту продолжает расти, и не так давно установленная на портале информационно-аналитическая система Яндекс.Метрика не только подтверждает сей факт, но и позволяет узнать о предпочтениях посетителей. Так, оказывается, официальный портал администрации города пользуется популярностью не только у жителей Ямала, Урала, центральной России, наших соседей из СНГ - белорусов и украинцев, но и жителей таких стран как Германия, Чехия, Испания, Ирландия, Франция, США. 
О росте популярности сайта у пользователей говорит следующая статистика: в феврале 2009 года сайт посетили 22202 пользователя, в феврале 2010 года – 54158, в феврале 2011 года – 89921, в феврале 2012 года – 138849. 
Количество не единожды вернувшихся на сайт также растет. Ежедневно их число составляет около 65% от общего количества пользователей. 
Чаще всего пользователи официального ресурса читают новости, рубрики о городе Надыме, туризме. Посетители часто просматривают фотогалереи, пользуются телефонным справочником. Согласно статистике наибольшее количество посещений приходится на полдень будних дней – около 20 %. Чаще всего сайтом интересуются женщины, мужские визиты составляют 39,5 % от общего числа. Наиболее интересен сайт пользователям в возрасте 25-34 лет – его просматривают 49,5 % всех посетителей. 
Администрация города Надыма на основе полученных сведений продолжит обновлять сайт, уделяя внимание интересам и пожеланиям посетителей. Отследить динамику развития сайта с помощью услуги Яндекс.Метрика может любой желающий, перейдя по соответствующей ссылке на страницах официального городского портала gorod-nadym.ru, город-надым.рф.

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей