АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Екатеринбургские депутаты предложили ужесточить штрафы за самовольное размещение рекламы

21.03.2012
Депутаты Екатеринбургской гордумы в ходе заседания комиссии по муниципальной собственности обсудили проблемы борьбы с несанкционированной рекламой в уральской столице. Как оказалось, только в прошлом году в Екатеринбурге было выявлено и демонтировано более 2300 несанкционированно установленных рекламных конструкций.
Председатель комиссии Виктор Тестов указал на необходимость ужесточения штрафных санкций за самовольное размещение рекламы. По мнению народных избранников, это может послужить профилактикой нарушений в данной сфере.
Депутат Дмитрий Сергин поинтересовался, за чей счет осуществляется демонтаж и в какую сумму он обходится. По словам замначальника Департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) Владимира Захарова, этим занимается специальное муниципальное учреждение. Стоимость демонтажа составляет около 1% от общего объема доходов муниципалитета от размещения наружной рекламы.
Депутат Сергей Мелехин спросил, в какой срок ликвидируется несанкционированная конструкция. Как выяснилось, на это требуется около месяца с момента обнаружения с учетом согласования в ФАС.
В целом же, по данным Департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), в прошлом году заключено более 4400 договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в 2012-м (по состоянию на 15 февраля) — рассмотрено 2100 заявлений на установку рекламы.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей