АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сибирский ФО. Сибиряки хуже всех в России обеспечены местами в детских садах

21.03.2012
Главный санитарный врач и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко насчитал два миллиона ждущих своей очереди в детский сад маленьких россиян, при этом подчеркнув, что наиболее сложная ситуация в Сибирском федеральном округе, где почти 29% детей не могут получить дошкольное образование вовремя.
"Очередь составляет 2,186 миллиона детей, но к этой очереди нужно подходить очень оценочно, особенно в ясельных группах. Определенную роль в формировании этой очереди сыграло то, что ряд субъектов приняли решение о выплатах тем детям, кто не ходит в детский сад", пояснил Г.Онищенко.
При этом он уточнил, что если в Центральном округе все относительно неплохо и в очереди стоят 12% детей, то в Сибири с этим намного сложнее и этот показатель составляет 28,8%, при средних по стране 19,6%.
Более того, все хуже в Сибири и с состоянием существующих детских садов. В настоящее время 4,8% детских садов в стране нуждаются в капремонте, еще 32% - в косметическом ремонте. "Наиболее сложная ситуация с поддержкой фонда складывается в Приволжском округе, Сибирском и Центральном",- отметил Г.Онищенко. 

Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей