АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Депутаты гордумы предложили развивать в муниципалитете детский туризм

22.03.2012
Депутаты гордумы Екатеринбурга предложили развивать в уральской столице детский туризм. По мнению народных избранников, сегодня это одно из наиболее перспективных направлений сферы гостеприимства.
Как рассказали в пресс-службе гордумы, вопрос о развитии въездного и внутреннего туризма в Екатеринбурге обсуждался местными парламентариями сегодня на заседании профильной комиссии.
Как было отмечено на заседании, в уральской столице в рамках развития туризма необходимо сформировать значимое регулярное событийное мероприятие, которое ассоциировалось бы с имиджем города и привлекало большое количество туристов извне.
В частности, депутаты высказали свои предложения, чем можно привлечь туристов в Екатеринбург и как сделать их пребывание в уральской столице более продолжительным.
«Были обсуждены вопросы развития детского туризма, как наиболее перспективного направления сферы гостеприимства», — отмечают в гордуме.
Отметим, что, по данным горадминистрации, в прошлом году уральскую столицу посетило 920 тысяч человек, средняя продолжительность пребывания в городе составила 1,8 дней.
Пассажиропоток через аэропорт «Кольцово» в минувшем году составил 3 млн. 300 тысяч человек, что на 16,6% выше показателей 2010 года.
Добавим также, что с 2005 года в Екатеринбурге реализуется стратегический проект «Екатеринбург – туристический центр, где встречаются Европа и Азия». Цель которого – превратить уральскую столицу в развитый туристический центр с высоким уровнем сервиса и большим набором услуг.
Одним из самых заметных экскурсионных событий прошлого года стала разработка и запуск пешеходного маршрута по центру города «Красная линия», на котором расположены основные достопримечательности города.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей