АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Виктор Кидяев - Председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления принял участие в заседании АМСГР

22.03.2012
Председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев принял участие в расширенном заседании Правления Ассоциации малых и средних городов России, на котором обсуждались современное состояние местного самоуправления в России и задачи на ближайшую перспективу.
Он подчеркнул, что главной проблемой развития самоуправления остаётся финансовое обеспечение муниципальных полномочий. В части формирования доходной базы местных бюджетов за счёт налоговых источников, по его словам, предстоит серьёзно работать. Этому будет уделено значительное внимание в работе думского Комитета.
В.Кидяев также обозначил некоторые планы Комитета на текущую весеннюю сессию. Депутаты намерены провести два мероприятия по актуальным темам: разграничению полномочий между органами государственной (федеральной и региональной) и муниципальной власти и по новому налоговому бюджетированию местного самоуправления.
Кроме того, В.Кидяев ответил на вопросы участников дискуссии, касающиеся муниципального устройства.

Источник: Официальный сайт Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления


Возврат к списку новостей