АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. В городе подвели итоги спортивного года

28.03.2012
В Дудинке состоялось ежегодное расширенное совещание на тему «Итоги деятельности органов местного самоуправления г. Дудинки в сфере физической культуры и спорта за 2011 год». Участие в его работе приняли специалисты профильных служб городской и районной администраций, депутаты Дудинского городского Совета, руководство и тренерский состав муниципального автономного учреждения «Дудинский спортивный комплекс» и детско-юношеской спортивной школы им. А.Г. Кизима, члены Общественного Совета при Главе Таймыра, преподаватели физической культуры общеобразовательных школ Дудинки. Вёл совещание заместитель председателя Дудинского городского Совета депутатов Павел Морозов.
Главный специалист комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Оксана Лунина, директор МАУ «ДСК» Людмила Чепурных, её заместитель по спортивной работе Станислав Данилкин, тренеры Наталья Мордвинкина, Виктор Беловол, Ольга Одиноцкая, Игорь Насонов, Сергей Дергелёв отчитались о своей работе в минувшем году.
На реализацию полномочий в области физкультуры и спорта на территории города Дудинки в 2011 году из средств городского бюджета было направлено 87, 5 миллиона рублей, включая собственные доходы МАУ «ДСК» и пожертвования ОАО «ГМК «Норильский никель». Завершена масштабная реконструкция плавательного бассейна «Нептун» - одного из самых востребованных спортивных объектов города. В минувшем году для занимающихся в секциях было приобретено почти в половину больше спортивной формы, чем в 2010 году; и на 16,6 % больше спортивного инвентаря. 
В течение 2011 года тренерский состав принял участие в организации и проведении 35-ти городских и 14-ти районных спортивно-массовых мероприятий, а воспитанники МАУ «ДСК» поучаствовали в 25-ти выездных соревнованиях различного уровня, в которых заняли 65 первых, 60 вторых и 30 третьих призовых мест. 
Завершилось совещание общением в формате круглого стола, в ходе которого присутствующие сформулировали ряд конкретных предложений, нацеленных на повышение спортивных результатов.
«Реализация всего намеченного позволит нам не только преумножить существующие спортивные успехи, но и положительно скажется на жизни городского сообщества в целом. Здоровый образ жизни, подразумевающий не только полезные привычки, но и взаимовыручку, доброжелательность и уверенность в своих силах, – вот та высокая планка, на достижение которой мы все здесь работаем», - подводя итог совещания, подчеркнул Павел Морозов.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей