АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Взаимодействие ведомств — в числе главных задачВзаимодействие ведомств — в числе главных задач

29.03.2012
Итоги служебной деятельности УМВД России по г. Братску по вопросам обеспечения охраны общественного порядка за 2011 год и другие вопросы рассмотрены на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности. 
По итогам прошлого года работы полиции произошло снижение (по некоторым позициям очень значительное) числа зарегистрированных преступлений. В то же время, по ряду позиций произошло и снижение раскрываемости преступлений. Комиссия проанализировала ситуацию по обеспечению общественной безопасности, внесла предложения и рекомендации. 
Также на комиссии была рассмотрена профилактическая работа сотрудников ФКУ УИИ ГУФСИН (службы исполнения наказаний) с несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекциях. 
С юными правонарушителями проводится как индивидуальная, так и коллективная работа. Консультации психологов и других специалистов, экскурсии в музеи и посещение СИЗО, участие в различных соревнованиях и других мероприятиях и т.д. К каждому стараются найти подход, уберечь от беды. Комиссия обсудила пути взаимодействия и повышения эффективности профилактической работы. 
В повестке заседания также был вопрос об организации межведомственного взаимодействия по проведению профилактических мероприятий в местах концентрации иностранных граждан. Количество зарегистрированных иностранцев, проживающих в Братске за последние 15 лет остается практически на одном уровне — примерно 4 — 4,5 тыс. чел. 
Большой объем работы с приехавшими в город из-за рубежа приходится на всевозможные рейды и проверки по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства и других законов. В этой работе есть необходимость укрепления взаимодействия и участия в мероприятиях различных ведомств. Соответствующие решения комиссией приняты - будет составлен график совместных рейдов и проведена другая работа. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей