АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Управлению жилищно-коммунального хозяйства городской администрации 20 лет

30.03.2012
Юбилейная дата образования управления приходится на 1 апреля. В этот день в 1992 году начало работу одно из важнейших управлений администрации города, отвечающее за жизненно важный для каждого благовещенца и всего города жилищно-коммунальный комплекс.
В управлении ЖКХ восемь отделов, среди которых — жилищный отдел, отдел по благоустройству города, диспетчерская служба, отдел по организации транспортного обслуживания населения, отдел устойчивости тепло-, водо-, электроснабжения и другие. Самый «молодой» отдел, созданный при управлении 10 марта, — отдел по работе с управляющими компаниями, в нем трудятся пять специалистов разных профилей — технического, юридического, экономического. В целом в управлении трудится порядка 40 человек.
Жилищно-коммунальный комплекс города объединяет почти 80 предприятий и организаций различных форм собственности, от слаженной работы которых зависит стабильность жизнеобеспечения благовещенцев, их защищенность и комфортные условия проживания. Исправность городских коммуникаций, благоустройство, в том числе озеленение, освещение, ремонт дорог и обустройство дворовых площадок — ежедневная организованная работа управления, которая служит созданию достойной жизни в нашем городе.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей