АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Должники обещали расплатиться с местным бюджетом

30.03.2012
На заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет города были приглашены руководители организаций и предприниматели, имеющие задолженность перед местным бюджетом по транспортному, земельному налогам и по налогу, применяемому при упрощенной системе налогообложения.
По данным Межрайонной налоговой инспекции, суммы задолженности перед бюджетом муниципалитета у этих налогоплательщиков составляют от 155 тыс. руб до 5 млн. руб.
Причины неуплаты налогов у каждого неплательщика свои: закрытые банковские счета, отсутствие денежных средств, задержка платежей в связи с неправильным указанием реквизитов, задержки платежей от партнеров по бизнесу и даже смена бухгалтера.
В ходе работы комиссии все приглашенные налогоплательщики признали справедливость претензий по уплате налогов в местный бюджет и подтвердили в добровольном порядке и в кратчайшие сроки ликвидировать образовавшуюся задолженность.
Налогоплательщикам, попавшим в тяжелое финансовое положение, находящихся в процессе судебной тяжбы с дебиторами и нуждающимися в юридической помощи, Администрация города готова оказать содействие. На заседании комиссии было предложено организовать совместную встречу с судебными приставами для возможного разрешения проблем по уплате налогов.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей