АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

СРГ. Евгений Порунов сообщил об итогах заседания Правления Союза

03.04.2012
Председатель Екатеринбургской городской Думы, вице-президент Союза российских городов Евгений Порунов вернулся с заседания Правления Союза российских городов, которое состоялось в минувшую пятницу в здании Государственной Думы в Москве.
Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, члены правления СРГ обсудили ряд жизненно важных для местного самоуправления вопросов, в том числе увеличение объема полномочий и их финансирования, формирование доходной части муниципальных бюджетов. Важный разговор состоялся и о судьбе сферы образования. В частности, обсуждались такие острые темы, как территориальный принцип формирования первых классов, расширение сети дошкольных учреждений. На местах не всегда удается найти компромиссное решение этих спорных вопросов. Представители федеральной власти заверили муниципалов, что находятся в поиске приемлемых решений.
Союз российских городов был создан 13 марта 1991 года как добровольное объединение городов Российской Федерации. СРГ создан в форме ассоциации и объединяет более 90 крупных и средних городов Российской Федерации с населением около 50 миллионов человек. Города - члены СРГ представлены Главами (мэрами) городов. За прошедшие годы СРГ накоплен большой потенциал в деле подготовки законодательной базы и обобщения практики местного самоуправления, обмена опытом между городами.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей