АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Норильские депутаты приняли ряд важных решений

03.04.2012
На очередной сессии Норильского городского Совета депутаты приняли ряд важных решений. В частности, были внесены изменения в Положение об общежитиях, позволяющие решить вопрос о месте проживания специалиста с первого дня его пребывания в городе. Приглашенные с "материка" специалисты дефицитных профессий в период оформления трудоустройства и документов на получение служебного жилья теперь смогут проживать в общежитии.
Кроме того, на сессии было утверждено Положение о переселении граждан из непригодных жилых помещений муниципального жилищного фонда и обеспечении жилищных прав собственников жилых помещений, расположенных в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Документ регулирует процедуру переселения граждан и определяет перечень документов, предоставляемых как собственниками, так и нанимателями жилых помещений.
Также сегодня был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий депутата Норильского городского Совета Андрея Клишаса в связи с назначением на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Правительства Красноярского края.
"На сегодняшней сессии новый депутатский корпус принял ряд важных для Норильска решений. В частности, речь идет о специалистах дефицитных профессий, которых мы приглашаем на территорию. Мы решили с первого же дня предоставлять им место в общежитии. Уверен, это сделает территорию еще более привлекательной для специалистов с "материка", в которых нуждается город", - резюмировал итоги работы сессии Норильского городского Совета депутатов глава города Олег Курилов.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей