АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надымский район. В муниципальном районе обсудили вопросы безопасности дорожного движения

06.04.2012
В районной администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации муниципального образования Надымский район Николая Герасименко. Также в работе заседания приняли участие представители отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, автотранспортных предприятий города и района, работники структурных подразделений районной и городской администраций.
Начальник ОГИБДД по Надымскому району Андрей Баландин выступил с докладом о состоянии аварийности автомобильного транспорта в муниципальном образовании Надымский район за первый квартал 2012 года.
По итогам работы за три месяца текущего года на территории муниципального образования было зарегистрировано около двухсот дорожно-транспортных происшествий, что на 12% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Основными видами дорожно-транспортных происшествий на территории района являются столкновение транспортных средств и наезд на пешеходов. Причиной совершения всех дорожно-транспортных происшествий чаще всего становился так называемый «человеческий фактор» и низкая дисциплина водителей транспортных средств.
Согласно топографическому анализу, на сегодняшний день в Надымском районе выявлено пять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Это участки на автомобильной дороге Сургут – Салехард, кольцевая развязка в городе Надыме, перекрестки улиц Комсомольской и Зверева, а также проездов №2 и №5.
Для ликвидации очагов аварийности на постоянном контроле сотрудников ОГИБДД находится состояние уличного освещения, правильность установки дорожных знаков, в летнее время будет проводиться уширение проезжей части некоторых перекрестков города, нанесение разметки всех пешеходных переходов и обустройство их пандусами.
Собравшиеся также обсудили итоги операции «Снегоход», направленной на обеспечение безопасности при эксплуатации снегоходной техники.
О работе общественного транспорта в Надыме, в том числе по обслуживанию жителей с ограниченными возможностями здоровья рассказал руководитель муниципального автотранспортного предприятия Вячеслав Полкин.
Сегодня на балансе предприятия находятся около 30 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. В связи с погодными условиями появилась проблема перевозки жителей в отдалённые микрорайоны города. Власти города и района заверили, что решат возникшую проблему в кратчайшие сроки.
Особое внимание уделяется удобству перевозки жителей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году для этих целей было приобретено три низкопольных автобуса, покупка ещё одного планируется в октябре-ноябре текущего года. Перевозка инвалидов-колясочников осуществляется при помощи автомобиля «Соболь», оборудованного специальным лифтом.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей