АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Общественникам рассказали, как получить грант

06.04.2012
В городском Центре поддержки предпринимательства определили приоритетные направления реализации общественно полезных проектов Представители муниципалитета, Центра поддержки предпринимательства и наиболее активных общественных организаций города обсудили, реализация каких общественно полезных проектов принесет городу наибольшую пользу.
Конкурс грантов из бюджета города на эти цели стартовал в Омске. Первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Кристина Сытченко рассказала, что целью встречи было сориентировать представителей общественных организаций, рассказать, в каких общественных инициативах нуждается город, а также стимулировать общественников проявлять творческую активность в разработке проектов именно по этим направлениям: «Для нас важно, чтобы общественные организации были в курсе всех современных направлений развития города, поскольку проекты, поступающие на конкурсный отбор, должны быть максимально актуальными, с конкретными полезными результатами. Мы даже готовы оказывать содействие любым общественным организациям в разработке целеполагания проектов».
Из 14 конкурсных номинаций было выделено несколько приоритетных направлений для разработки общественно полезных проектов. Наиболее важным направлением была отмечена реализация общественных инициатив к 300-летию города.
Другими направлениями, в которых муниципалитет предлагает проявлять креативность общественным организациям, стали проекты по развитию гражданской и творческой активности молодежи, по работе с инвалидами, поддержка правового просвещения омичей и защиты их прав, благоустройство территории города, а также проекты в области социальной сферы – образования, науки, искусства, культуры.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей