АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Опыт по бюджетному планированию изучают российские регионы

06.04.2012
Томская городская целевая инновационная программа была представлена участникам семинара, организованного на прошлой неделе в Москве центром научно-технической информации «Прогресс», в качестве наиболее успешного примера применения программно-целевого метода при формировании бюджета.
В семинаре на тему «Использование программно-целевого метода в бюджетном планировании и прогнозировании» принимала участие председатель комитета экономической и инвестиционной политики департамента экономического развития Маргарита Васягина. Обучение было организовано для муниципальных и государственных служащих в связи с планируемым внесением изменений в Бюджетный кодекс, которые введут понятие «Государственные программы».
Маргарита Васягина отметила, что при формировании городского бюджета в Томске уже не один год используются принципы и подходы программно-целевого метода планирования. На сегодняшний день в рамках ведомственных и городских целевых программ представлено около 50% расходов городской казны.
В рамках семинара рассматривались существующие практики и наработки российских регионов и муниципалитетов. Анализируя томскую городскую целевую инновационную программу, эксперты отметили, что в ней выдерживаются все необходимые параметры: есть анализ ситуации, правильно выставлены индикаторы и показатели, виден эффект от ее реализации и т.д.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей