АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. Члены Координационного Совета поделились планами на будущее

06.04.2012
В Дудинке состоялось первое заседание местной общественной организации «Дудинская городская Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра». Согласно действующему соглашению о сотрудничестве между органами местного самоуправления Дудинки и городской Ассоциацией на заседании присутствовали Глава Дудинки Алексей Дьяченко и специалисты Администрации города. 
Председатель Ассоциации Анфиса Никифорова представила собравшимся состав Координационного Совета, познакомила с планами работы Ассоциации на ближайшие три месяца. 
Отдельным пунктом повестки выступило обсуждение вопросов и предложений, которые члены Координационного Совета преимущественно адресовали Главе Дудинки. Среди прозвучавших предложений были и те, что напрямую касались совместной работы, - в частности, представители Ассоциации выразили готовность войти в состав ряда городских комиссий. Члены Координационного Совета Дудинской Ассоциации коренных народов Таймыра выступили с инициативой создания волонтерского отряда для оказания посильной помощи пожилым и инвалидам, высказали желание побывать с гастролями творческих коллективов в поселке Левинские Пески, а также попросили увеличить количество скамеек для отдыха во дворах города. 
«Только объединив наши усилия, мы сможем достичь взаимодействия в решении проблем коренных малочисленных народов Таймыра», – заявил Алексей Дьяченко. – «Предлагаю вам активнее интегрироваться во все сферы жизни городского сообщества, оказывая необходимую помощь своим землякам, а мы с удовольствием поддержим ваши общественно полезные начинания».

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей