АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Городские депутаты собрались на второе заседание

09.04.2012
На заседании городского собрания депутатов были рассмотрены актуальные вопросы местного значения. В заседании приняли участие председатель районной думы Анатолий Писаренко, исполняющий обязанности главы администрации Надымского района Алексей Ситников, представители администраций города Надыма и Надымского района.
Повестка нынешней сессии содержала вопросы о внесении изменений в устав города Надыма, утверждении отчета об исполнении бюджета муниципалитета за 2011 год. На состоявшихся ранее публичных слушаниях надымчанами было рекомендовано собранию депутатов принять изменения в устав и утвердить отчет о бюджете за 2011 год, о чем депутатов проинформировал заместитель главы администрации города Виктор Адвахов.
В связи с поступлением в городской бюджет межбюджетных трансфертов, а также возложением полномочий администрации города Надыма на администрацию Надымского района собрание депутатов приняло изменения в бюджет муниципалитета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.
Депутаты приняли решение о ликвидации юридического лица «Администрация муниципального образования город Надым». На заседании утвержден состав ликвидационной комиссии. 
Также для приведения картографического описания и схемы границ города Надыма в соответствие с земельным кодексом РФ народные избранники приняли решение об изменении границ муниципального образования с тем, чтобы они не пересекали земельные участки, находящиеся под объектами инфраструктуры, такими как линии электропередач, автодороги. 
Депутатам были представлены предложения по составу постоянных комиссий депутатского корпуса. В планово-бюджетную комиссию вошли депутаты Григорий Смолов, избранный председателем комиссии, Юрий Коберник, Елена Майная и Алина Бородинова. Алексей Шишкин возглавил комиссию по социальному развитию, в состав которой вошли Надежда Девяткина и Игорь Герелишин. Членами комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи стали Заурбек Келехсаев, Юрий Толкачёв, председателем комиссии избран Азат Сафин. За правовые вопросы и регламент ответственны председатель комиссии Виктор Хорзов, а также члены комиссии Ольга Щербань и Татьяна Цвентарная. 
Перечень комиссий дополнен постоянной комиссией, которая будет отвечать за работу со СМИ и обеспечение информационной открытости муниципального образования. Председателем избран Валерий Подуздиков, в состав комиссии вошли Наталья Соколова и Валентина Кузнецова.
По всем вопросам повестки депутаты приняли единогласное решение.

Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей